logo
  1. Konsum Prospekte
  2. Angebote
  3. Gültig bis 02.10.2026
WERBUNG

Konsum Angebote

Gültig von 2. Oktober 2026 bis 2. Oktober 2026

WERBUNG
KONSUM Leipzig Prospekt vom 02.10.2026 – Angebote online von 2. Oktober bis 2. Oktober 2026 - Prospekt seite 1
next
WERBUNG
WERBUNG
WERBUNG

Aktionsangebot bei Konsum: Die besten Angebote der Woche für Ihren Wocheneinkauf

Die neuesten wöchentlichen Angebote sind da! Konsum, Ihr zuverlässiger Supermarkt, präsentiert diese Woche attraktive Rabatte auf eine breite Palette von Produkten, die Ihren Wocheneinkauf einfacher und günstiger machen. Von frischen Lebensmitteln bis hin zu praktischen Haushaltshelfern – hier finden Sie alles, was Sie brauchen. Nutzen Sie diese Gelegenheit, um sich mit Ihren Lieblingsprodukten zu versorgen, bevor diese Angebote ablaufen!

Frisch & Lecker: Ihre Supermarkt-Angebote

Entdecken Sie die Vielfalt frischer und haltbare Lebensmittel zu unschlagbaren Preisen. Diese Angebote sind perfekt für die tägliche Küche und sorgen für zufriedene Gaumen.

  • Beeck Feinster Heringssalat – jetzt 11,90 € pro kg Eine köstliche Zubereitung, perfekt als Beilage oder leichter Snack.
  • Mövenpick Kaffee – verschiedene Sorten, 500 g Packung, jetzt 7,99 € Genießen Sie aromatischen Kaffeegenuss für Ihren Start in den Tag. (1 kg = 15,98 €)
  • Weihenstephan H-Milch – 3,5 % oder 1,5 % Fett, 1 l Packung, jetzt 1,29 € Frische Milch für Ihr Frühstücksmüsli, zum Kochen oder Backen.
  • Freiberger Bier – verschiedene Sorten, 20 x 0,5 l Kasten, zzgl. 3,10 Pfand, jetzt 9,99 € Erfrischendes Bier für gesellige Runden oder zum Entspannen. (1 l = 1,00 €)
  • Leer Dammer Original – niederländischer Schnittkäse, 45 % Fett i. Tr., 1 kg, jetzt 12,90 € Herzhafter Käse, der auf keinem Brot fehlen darf.
  • Frosch Spülmittel – verschiedene Sorten, 500–750 ml Flasche, jetzt 1,79 € Effektive Reinigung für Ihr Geschirr, mit angenehmem Duft. (1 l = 3,58–2,39 €)
  • FemeG Wildlachfilets – handfiletiert, tiefgefroren, 250 g Packung, jetzt 2,99 € Hochwertige Fischfilets für ein schnelles und gesundes Abendessen. (1 kg = 11,96 €)
  • Loose Quäse – mild oder aromatisch, 30 % Protein, 220 g Packung, jetzt 2,49 € Proteinhaltiger Frischkäse für Sportler und alle, die auf ihre Ernährung achten. (1 kg = 11,32 €)
  • Dr. Oetker Ristorante Pizza – verschiedene Sorten, tiefgefroren, 270–410 g Packung, jetzt 2,19 € Schnelle und leckere Pizza für den unkomplizierten Genuss. (1 kg = 8,11–5,34 €)
  • Müller's Geflügelsalat – mit Früchten oder Champignon, 150 g Becher, jetzt 1,69 € Cremiger Salat, ideal für die Brotzeit oder als Beilage. (1 kg = 11,27 €)
  • Zentis Frühstückskonfitüre – verschiedene Sorten, 230 g Glas, jetzt 1,79 € Fruchtige Konfitüre für einen süßen Start in den Tag. (1 kg = 7,78 €)
  • Krüger Chai Latte – verschiedene Sorten, 250 g Packung, jetzt 2,49 € Exotischer Teegenuss für gemütliche Stunden. (1 kg = 9,96 €)
  • Original Zörbiger Fruchtstriku oder Pflaumenmus – verschiedene Sorten, 255/265 g Glas, jetzt 1,99 € Hausgemachtes Mus für Brötchen, Kuchen oder zum Verfeinern von Speisen. (1 kg = 7,80/7,51 €)
  • Meßmer Tee – verschiedene Sorten, 25er Packung, jetzt 1,59 € Aromatischer Tee für jede Gelegenheit.
  • Münchner Weißwurst – Spitzenqualität, 300 g Packung, jetzt 2,49 € Traditionelle bayerische Spezialität, ein Muss für Liebhaber. (1 kg = 8,30 €)
  • Krustenbrot – Roggenmischbrot an unserer Backstation, 1000 g Laib, jetzt 1,49 € Herzhaftes Brot mit kräftiger Kruste, perfekt zu herzhaften Aufstrichen.
  • Roggen Kumpel – Roggenbrötchen an unserer Backstation, 85 g Stück, jetzt 0,25 € Kleine, aromatische Brötchen für den kleinen Hunger zwischendurch. (1 kg = 2,94 €)
  • Buttercroissant – an unserer Backstation, 60 g Stück, jetzt 0,45 € Luftiges und buttriges Croissant für den perfekten Genuss. (1 kg = 7,50 €)
  • Harry Milchbrötchen – Hefeteingebäck, 220 g Packung, jetzt 1,59 € Süße und weiche Brötchen für Groß und Klein. (1 kg = 7,23 €)
  • Tyskie Premium Lager – 0,5 l Dose, zzgl. 0,25 Pfand, jetzt 0,99 € Beliebtes Pilsener für erfrischende Momente. (1 l = 1,98 €)
  • Salitos Tequila oder Ice – 4 x 0,33 l Träger, zzgl. 0,32 Pfand, jetzt 4,99 € Fruchtige Mixgetränke für die Party. (1 l = 3,78 €)
  • Gerolsteiner Mineralwasser – 12 x 1 l Kasten, zzgl. 3,30 Pfand, jetzt 6,99 € Erfrischendes Mineralwasser für den täglichen Bedarf. (1 l = 0,58 €)
  • Amecke Säfte – verschiedene Sorten, 1 l Packung, jetzt 2,29 € Natürliche Fruchtsäfte für Vitalität und Genuss.
  • Landskron Bier – verschiedene Sorten, 0,5 l Flasche, zzgl. 0,08 Pfand, jetzt 0,69 € Regionales Bier für authentischen Geschmack. (1 l = 1,38 €)
  • Jever Pilsener oder Fun – 0,5 l Flasche, zzgl. 0,08 Pfand, jetzt 0,85 € Spritziges Bier für pure Erfrischung. (1 l = 1,70 €)

Nutzen Sie diese Angebote, bevor die Aktion endet!

Top-Angebote dieser Woche bei Konsum

  • Freiberger Bier (20 x 0,5 l Kasten): Für nur 9,99 € erhalten Sie eine erfrischende Auswahl an Freiberger Bier. Perfekt für die bevorstehende Grillsaison!
  • Leer Dammer Original (1 kg): Holen Sie sich diesen herzhaften Schnittkäse für nur 12,90 € pro Kilogramm und werten Sie Ihre Brotzeit auf.
  • FemeG Wildlachfilets (250 g): Ein echtes Schnäppchen: 2,99 € für handfiletierte Wildlachfilets. Schnell zubereitet und voller gesunder Nährstoffe.
  • Buttercroissant (60 g Stück): Genießen Sie ein fluffiges Buttercroissant für nur 0,45 € – der perfekte Start in den Tag.

Clever sparen mit den Angeboten dieser Woche

Vergleichen Sie wöchentlich die Prospekte und planen Sie Ihren Einkauf strategisch. Konsum bietet Ihnen die Möglichkeit, notwendige Lebensmittel und Haushaltsartikel zu besonders günstigen Preisen zu erwerben. Nutzen Sie diese zeitlich begrenzten Aktionen, um Ihren Geldbeutel zu schonen und gleichzeitig hochwertige Produkte zu erhalten.

Planen Sie Ihren Einkauf mit Bargain Point

Stöbern Sie durch den vollständigen Flyer von Konsum auf Bargain Point, vergleichen Sie die angebotspezifischen Deals und behalten Sie zukünftige Aktionen im Auge. Einkaufen wird effizient und spart Ihnen bares Geld.

Finden Sie die besten Wochenangebote und themenspezifischen Aktionen in ganz Deutschland auf Bargain Point und beginnen Sie noch heute zu sparen.

WERBUNG

Copyright © 2026 . Alle Rechte vorbehalten. Das Kopieren oder Vervielfältigen der Texte ist ohne vorherige schriftliche Zustimmung untersagt. Produktfotos, Bilder und Broschüren dienen nur der Veranschaulichung. Ermäßigte Preise stammen von offiziellen Händlern, die auf dieser Website aufgeführt sind. Angebote gelten ab und bis zum Ablaufdatum oder solange der Vorrat reicht. Der Zweck dieser Website ist informativ und kann nicht verwendet werden, um die Produkte zu beanspruchen. Die Preise können je nach Standort variieren.