logo
  1. Volantini Ipercoop
  2. Offerte
  3. Valido fino a 18/10/2026
PUBBLICITÀ

Offerta speciale di Ipercoop

Valido dal 10 settembre 2026 a 18 ottobre 2026

PUBBLICITÀ
Spendi meno per davvero! da 10 settembre a 18 ottobre di 2026 - Pagina del volantino 2
previousnext
PUBBLICITÀ
PUBBLICITÀ
PUBBLICITÀ

Offerte Settimanali da Ipercoop: Sconti Top e Promozioni a Tempo Limitato

Scopri le incredibili offerte della settimana da Ipercoop, il tuo punto di riferimento per la spesa di qualità in Italia. Da martedì 10 settembre a giovedì 18 ottobre, approfitta di sconti imperdibili su una vasta selezione di prodotti alimentari essenziali. Questo volantino è pensato per aiutarti a fare la spesa in modo intelligente, offrendoti prodotti freschi, specialità e tutto ciò di cui hai bisogno per la tua dispensa a prezzi convenienti. Non perdere l'occasione di fare scorta di prodotti italiani di alta qualità.

Speciali Alimentari

Ipercoop ti presenta le sue promozioni settimanali su una gamma selezionata di prodotti alimentari, ideali per arricchire i tuoi pasti quotidiani con gusto e convenienza.

  • Biscotti Oswego Coop – 250g – ora 0,77€ (risparmio 3,08€ al kg) Perfetti per la colazione o una pausa golosa, questi biscotti offrono un sapore genuino e una consistenza friabile, ideali da inzuppare nel latte o nel tè.

  • Plum Cake con Yogurt Coop – 6 pezzi, 198g – ora 0,89€ (risparmio 4,49€ al kg) Morbido e delizioso, questo plum cake è arricchito con yogurt per una dolcezza equilibrata, perfetto per iniziare la giornata o come merenda.

  • Latte UHT Intero 100% Italiano Coop – 500 ml – ora 0,65€ (risparmio 1,30€ al lt) Latte fresco e di alta qualità, proveniente da filiera 100% italiana, ideale per tutta la famiglia.

  • Confettura Extra Albicocche Coop – 370g – ora 1,65€ (risparmio 4,46€ al kg) Dolcezza e autenticità in ogni vasetto. Questa confettura è preparata con albicocche selezionate, perfetta per arricchire crostate e dolci fatti in casa.

  • Cordon Bleu con Prosciutto e Formaggio Coop – 250g – ora 1,99€ (risparmio 7,96€ al kg) Una delizia croccante e saporita, con un cuore filante di prosciutto e formaggio, ideale per un pasto veloce e gustoso.

  • Riso Carnaroli Coop – 1 kg – ora 2,68€ (risparmio al kg) Il riso Carnaroli, noto per la sua tenuta di cottura, è l'ingrediente perfetto per i tuoi risotti, garantendo un risultato cremoso e impeccabile. Prodotto 100% italiano.

  • Pomodori Pelati Origine Coop – 400g – ora 0,55€ (risparmio 1,38€ al kg) Pomodori pelati interi, pronti per insaporire i tuoi sughi, zuppe e piatti preferiti. Un classico della cucina italiana.

  • Farina di Grano Tenero Tipo 00 Coop – 1 kg – ora 0,69€ (risparmio al kg) Farina di alta qualità, perfetta per la preparazione di pane, pizza e dolci fatti in casa. Garantisce ottimi risultati per le tue ricette.

  • Pane Bianco Coop – 400g – ora 0,79€ (risparmio 1,98€ al kg) Pane fresco e fragrante, ideale per accompagnare ogni pasto.

Approfitta di queste offerte prima che la promozione termini.

Le Migliori Offerte della Settimana

  • Latte UHT Intero 100% Italiano Coop – 500 ml – ora 0,65€ (risparmio 1,30€ al lt) Un'offerta eccezionale su un prodotto fondamentale per la dispensa, perfetto per le famiglie e per chi cerca la qualità italiana.

  • Farina di Grano Tenero Tipo 00 Coop – 1 kg – ora 0,69€ (risparmio al kg) Un prezzo imbattibile per un ingrediente base della cucina, ideale per dare sfogo alla tua creatività culinaria.

  • Biscotti Oswego Coop – 250g – ora 0,77€ (risparmio 3,08€ al kg) Ottimo prezzo per concedersi un momento di piacere con questi classici biscotti.

Risparmi Intelligenti con le Promozioni di Questa Settimana

Fare la spesa in modo intelligente significa sfruttare al meglio le offerte settimanali. Confrontare i volantini e acquistare i prodotti essenziali quando sono scontati ti permette di massimizzare il tuo budget. Queste promozioni sono pensate per offrirti il massimo valore sui prodotti che utilizzi quotidianamente. Non perdere l'occasione di fare scorta di qualità italiana a prezzi vantaggiosi.

Pianifica la Tua Spesa con Bargain Point

Incoraggiamo gli utenti a sfogliare il volantino completo per scoprire tutte le offerte e confrontare le promozioni. Tieni d'occhio le prossime iniziative per fare acquisti sempre più convenienti. Acquista in modo efficiente e risparmia tempo e denaro.

Trova le migliori offerte settimanali e le promozioni specifiche per categoria in tutta Italia su Bargain Point e inizia a risparmiare oggi stesso.

PUBBLICITÀ

Copyright © 2026 Tutti i diritti riservati. È vietato copiare o riprodurre i testi senza previo accordo scritto. "Le foto dei prodotti, le immagini e le brochure sono solo a scopo illustrativo. I prezzi scontati provengono dai distributori ufficiali elencati su questo sito. Le offerte sono valide da e fino alla data di scadenza o fino ad esaurimento delle scorte. Lo scopo di questo sito è informativo e non può essere utilizzato per rivendicare i prodotti. I prezzi possono variare a seconda della posizione.